Спикеры конференции
Дмитрий Москвин
К.п.н, руководитель Центра авторских экскурсий «Екбгуляем», научный руководитель Лаборатории индустриальности.
Екатеринбург
Екатерина Гандрабура
Куратор социокультурных и выставочных проектов, эксперт проектов территориального и музейного развития, член Совета Ассоциации менеджеров культуры.
Москва - Владикавказ
Екатерина Гольдберг
Сооснователь архитектурного бюро ORCHESTRA DESIGN, участник создания кластера «Октава», эксперт в сфере культурного развития городской среды.
Санкт-Петербург - Париж
Наталья Сергиевская
Заместитель генерального директора Политехнического музея по программной деятельности
Михаил Тимофеев
Доктор философских наук, главный редактор журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры», организатор международных научно-практических конференций «Проект „Манчестер": Прошлое, настоящее и будущее индустриального города» (2011, 2013, 2015), один из авторов идеи экспозиции
Музея первого Совета «Коммунизм+коммуна
=коммуналка» (2015), Москва
Антон Кочуркин
Архитектор, художник, куратор фестиваля «Архстояние» и
«АртОвраг»
Александра Селиванова
Канд. архитектуры, руководитель Центра Авангарда, куратор галереи «На Шаболовке» сотрудник НИИ Теории архитектуры и градостроительства РААСH, старший научный сотрудник Музея Москвы
Евгения Бабакаева
Директор Музея станка.
Тула
Алиса Прудникова
Комиссар Уральской индустриальной биеннале
Лариса Петрова
Проректор по научной и инновационной работе Екатеринбургской академии современного искусства.
Екатеринбург
Алиса Максимова
Младший научный сотрудник Института гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ.
Москва
Лара Котрелева
Директор филиала Государственной Третьяковской Галереи во Владивостоке
Борис Кислицин
Основатель и креативный директор Pitch
Татьяна Новоселова
Куратор/продюсер музейных и образовательных проектов, преподаватель факультета Управления социокультурными проектами Московской школы социальных и экономических наук
Анна Акимова
ГЦСИ, куратор «Лаборатории индустриальности», специалист по региональному развитию Уральской индустриальной биеннале современного искусства
Софья Архипова
Менеджер по связям с общественностью
ОЭЗ «Технополис Москва»
Антонина Бунькова
Руководитель службы развития. Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Екатерина Яковенко
Руководитель отдела по работе с целевой аудиторией.
Музей современного искусства «Гараж»
Александра Хейфец
Заместитель генерального директора Музея Москвы по развитию, сооснователь проектной школы для подростков «Каскад»
Юлия Кривцова
Куратор Регионального Агенства Творческих Инициатив, сооснователь культурного центра TEXTIL и Музея-Фабрики в Ярославле
Наталья Смолянская
PhD по философии, художник и куратор художественных выставок, организатор, со-куратор и участник комплексного проекта «Войти и разрешить», преподаватель теории и философию искусства НИУ ВШЭ.
Москва
Иван Яшков
Кандидат географических наук, заместитель директора по научной работе Музея геологии, нефти и газа.
Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Анна Стрельникова
Доцент, Кафедра сбора и анализа социологической информации НИУ ВШЭ.
Москва
Сергей Сдобнов
Куратор кинотеатра «Пионер», критик, поэт, автор статей о городской культуре «STRELKA MAG», «Открытый университет».
Москва
Вы можете связаться с нами
8 800 707 26 62
infomuseum@oktavaklaster.ru
Тула, Центральный пер. 18, Творческий индустриальный кластер «Октава», Музей станка